ОПОЗИЦІЙНИЙ БЛОК. Захист та підтримка людей.

Депутаты Одесского областного совета от ПП «ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК» Вадим Шкаровский, Владимир Кривошея, Сергей Биб, Николай Биб и Иван Стреля, а также первый заместитель главы Одесской региональной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Василий Бабанский приняли участие в торжествах по случаю празднования 150-летия Свято-Покровского храма с. Саражинка Балтского района Одесской области.

Божественную Литургию в день памяти Святого равноапостольного Великого Князя Владимира совершил Высокопреосвященнейший Алексий, Архиепископ Балтский и Ананьевский.

«Свято-Покровская церковь – местная духовная и культурная жемчужина. И жители, и приезжие считают храм настоящим шедевром искусства. Чудесные настенные росписи, живописный иконостас, пол, вымощенный плиткой под старину, церковная изгородь, сосны вокруг двора – все это производит незабываемое впечатление. Рядом – старинный колодец, построенный еще в 1875 году. И колодец, и его покрытие сохранились в первозданном виде. 28 июля храм села отметил 150-летие со дня основания. На Малом Входе за заслуги перед Украинской Православной Церковью его настоятель протоиерей Борис Басалюк был награжден медалью Святого равноапостольного Князя Владимира. Для жителей Саражинки этот день – это один из самых больших праздников года», — отметил депутат Одесского областного совета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим Шкаровский.

В этот день громада с. Саражинка также праздновала 365-ти летний юбилей со дня основания села. После торжеств депутаты Одесского областного совета от ПП «ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК» посетили детский сад «Золотой ключик». Депутаты приехали не с пустыми руками: привезли конфеты и печенье, игрушки и спортивные мячи, а также самый долгожданный подарок – телевизор и флеш-накопитель с мультипликационными фильмами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

(с) ТРК "Балинформкомпания" 2016 г.