В Одесской области будет реализовываться очередной сепаратистский проект?

О пресловутом сепаратистском, по сути, проекте «порто-франко», предусматривающим отделение Одесской области от остальной Украины, под благовидным предлогом улучшения благосостояния одесситов, написано много и содержательно.

Разъяснительная работа в массах не прошла даром, и то, что «свободный порт» ни что иное, как очередная «Одесская (Бессарабская, Буджакская и пр.) народная республика» поняли большинство трезвомыслящих людей, не смотря на развернутую масштабную PR-акцию по продвижению не только в массах, а и среди народных избранников идеи создания на юге Украины свободной экономической зоны. Да и личность инициатора законопроекта о «порто-франко» – одиозного Сергея Кивалова, которому небезосновательно приписывается авторство написания «конституции» для так называемой Одесской народной республики, скорее вызывала раздражение, чем симпатию к разрекламированной авантюре.

Вероятно, именно это и послужило поводом для очередной мутации упомянутого проекта. Один из соавторов законодательной инициативы о создания СЭЗ «порто-франко» — народный депутат Украины Вадим Рабинович решил отозвать свою подпись под законопроектом и зарегистрировал собственный законопроект под названием «Одесса – европейское окно Украины». То, что новый законопроект аналогичен предыдущему (изменено только название), не скрывает и сам нардеп. «Закон, который я сейчас внес, он действительно, может быть, учитывает, какие-то национальные особенности, если у кого-то что-то задето, но теперь нет этого раздражающего слова «порто-франко» хотя экономическая составляющая осталась абсолютно та же самая», — сообщил Рабинович.

Но хрен редьки не слаще. Что бы понять, что это такое «Одесса – европейское окно Украины» достаточно покопаться в Интернете и ознакомиться с наиболее информативными вехами биографии «великого комбинатора», стоящей за очередной аферой по разделению страны на мелкие княжества.

Как говориться, «скажи мне, кто твой друг…».

Валентин Орехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

(с) ТРК "Балинформкомпания" 2016 г.