СБУ призывает Савченко координировать совместные усилия по освобождению заложников

Заявление народного депутата Надежды Савченко относительно освобождения пленных являются провокационными, а некоторые и дестабилизируют ситуацию в стране. Об этом информирует «Сегодня» со ссылкой на советника главы СБУ Юрия Тандита (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v-sbu-raskritikovali-savchenko-ee-zayavleniya-destabiliziruet-situaciyu-v-strane-898687.html).

«К сожалению, надежды Украины, которые были связаны с действиями Савченко, не оправданы. Ее заявления носят достаточно провокационный характер. На брифинге она призвала граждан Украины чуть ли не к насильственному свержению власти. Это лишь дестабилизирует ситуацию в стране», – сказал Тандит.

Он прокомментировал ее высказывания относительно перехода «козьими тропами» через линию соприкосновения на территорию, контролируемую боевиками.

«Она, как минимум, нарушает требования, которые есть в зоне боевых действий. Но самое главное, она рискует жизнью наших ребят, воинов, которые защищают целостность Украины. Представьте, ее фиксируют с той стороны, начинается, не дай бог, какое-то боестолкновение. Она подвергает риску жизнь парней. С другой стороны, она оформила официальный пропуск, она могла пересечь легально, в рамках действующего закона линию соприкосновения. Она специально делает провокационные заявления», – отметил советник главы СБУ.

Тандит призвал народного депутата действовать сообща с силовиками в вопросе освобождения пленных

«Я ее многократно просил, чтобы она с нами действовала сообща, ведь мы никогда никому не запрещали заниматься освобождением заложников. Более того, нам помогают разные общественные деятели — политики, также волонтеры, очень много безымянных героев, которые ежедневно трудятся и помогают нам в процессе освобождения ребят. Это очень важно. В данном случае это провокационные заявления», – добавил он.

Напомним, 24 февраля Надежда Савченко отправилась в ОРДО, где при содействии боевиков и в присутствии российских журналистов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

(с) ТРК "Балинформкомпания" 2016 г.