Шансы на прощение остаются гарантированными. СБУ продолжает программу «Тебя ждут дома»

Цель мероприятия, начатого Службой безопасности Украины  в августе 2015, – правовое информирование участников незаконных вооруженных формирований (НВФ) так называемых «ДНР» и «ЛНР».

При этом ведется разъяснение содержания положений украинского законодательства, предусматривающих возможность освобождения от уголовного наказания и возвращение на подконтрольную Украине территорию граждан, добровольно отказавшихся от участия в деятельности указанных террористических псевдогосударственных образований.

Чтобы стать участником программы «Тебя ждут дома» необходимо обратиться к сотрудникам Управления СБУ в Одесской области непосредственно или через родственников, знакомых по телефону +380487253323; по е-mail: usbu_ode@ssu.gov.ua.

Как отмечают в СБУ, программа распространяется на лиц, которые добровольно отказались от участия в деятельности террористических групп и НВФ, не участвовали в убийствах, пытках, изнасилованиях, нападениях на предприятия, учреждения, организации, а также непричастны к другим тяжким преступлениям; искренне готовы способствовать раскрытию подобных преступлений. При этом участники программы освобождаются от уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

(с) ТРК "Балинформкомпания" 2016 г.